Несколько месяцев назад Apple выпустила свои первые iPhone со скоростью беспроводной связи 5G. И решила на этом не останавливаться. Купертиновцы решили действовать на опережение и уже начинают работу над сотовой связью шестого поколения 6G.
Об этом передает Bloomberg.
Компания Apple опубликовала объявление, что они ищут инженеров-исследователей беспроводных систем для сетей текущего и нового поколения, которые помогут ей в разработке 6G.
«У вас будет уникальная и полезная возможность создать беспроводную технологию следующего поколения, которая окажет глубокое влияние на будущие продукты Apple», — говорится в вакансии.
Люди, нанятые на эти должности, будут «исследовать и разрабатывать системы беспроводной связи следующего поколения (6G) для сетей радиодоступа» и «участвовать в отраслевых / академических форумах, посвященных технологии 6G».
Ранее, «Телеграф» писал, что Apple запустит в продажу съемные батареи для айфонов.