Аккумуляторный электроинструмент

19

Использование электроинструментов в работе в настоящее время просто необходимо. Это намного быстрее и удобнее, нежели с обычными инструментами. Главная проблема лишь в том, что работает такая вещь от розетки. То есть, оставшись неожиданно без света, что так часто бывает в частных домах, ремонт продолжить не получиться. Но это проблема решаема с помощью электроинструмента, работающего не только от сети, но и от аккумулятора или батареек, который можно купить в интернет магазине инструмента BUDCRAFT™.

Таких приборов на рынок выпускается достаточно. Это и дрели, шуруповерты, электрические пилы, лобзики, шлифовальные машинки и многие другие инструменты.

Инструменты, работающие от аккумуляторной батареи очень удобны и практичны в использовании, поскольку при работе с ними движения не скованы проводами и нет ограничения по расстоянию от розетки. Правда совсем без источника тока обойтись не получится, рано или поздно аккумулятор разрядиться и его нужно будет подзарядить с помощью специального зарядного устройства. Для большего удобства при работе лучше сразу обзавестись запасным аккумулятором ,чтобы можно было работать непрерывно: если разрядится один аккумулятор сразу можно заменить его заряженным. Обычно время полной зарядки аккумуляторной батареи составляет несколько часов. Не следует забывать, что новый аккумулятор вначале необходимо полностью разрядить пять-семь раз, чтобы при следующей зарядке он заряжался по максимуму.





Основная часть аккумуляторных инструментов представлена винтовертами: шуруповертами и дрелями. Винтоверты – наиболее простые приборы, работающие от аккумулятора на 2,5 Вольта. С помощью винтовертов можно только закручивать шурупы и винты. Одного аккумулятора хватит на то, чтобы вкрутить сто шурупов длиной 30мм и диаметром 3 мм.

Останні новини:  Як вибрати правильний тип реклами для вашого бізнесу

Двухскоростная электродрель является инструментом помощнее. Для её питания необходимы аккумуляторы напряжением 7-18 Вольт. Зато выдаваемой мощности хватит, чтобы просверлить в любом дереве, камене и металле отверстие диаметром вплоть до 10 мм.

Полная зарядка позволит сделать примерно 100 отверстий радиусом 3 мм в дереве или 30 таких же отверстий в камне.

Электрический гаечный ключ, или гайковерт, – другое незаменимое аккумуляторное устройство. Его основным преимуществом является то ,что без аккумулятора его можно использовать как обычный гаечный ключ.

Останні новини:  Як вибрати правильний тип реклами для вашого бізнесу

При работе с аккумуляторными инструментами следует придерживаться некоторых основных правил:

– хранить аккумуляторный инструмент следует в сухом месте;

– защищать инструмент от прямого воздействия солнечного излучения;

– ни в коем случае не мочить инструмент;

– не перенагружайте инструмент до предела, когда двигатель останавливается;

– никель-кадмиевый аккумулятор прослужит дольше в своем температурном режиме, колеблющемся в пределе +10-+40 градусов, поэтому аккумулятор следует хранить в теплом месте;

Останні новини:  Як вибрати правильний тип реклами для вашого бізнесу

– аккумулятор заряжать только при помощи стандартного зарядного устройства;

– чтобы аккумулятор заряжался максимально, его следует предварительно полностью разрядить.