Ближе всего к нашей планете пролетит камень диаметром 21 метр. Его расстояние до Земли будет составлять примерно 1,68 млн км.
Мимо Земли во вторник, 6 декабря, на безопасном расстоянии пролетят три астероида: два из них размером с самолет, другой – как автобус.

Об этом сообщается на сайте NASA.
Отмечается, что ближе всего пролетит камень, имеющий 21 метр в диаметре. Его расстояние до Земли будет составлять примерно 1,68 млн км. Ввиду относительно небольших размеров, никакой угрозы для нашей планеты он не несет.
Также, согласно сообщению, 12-метровое небесное тело пролетит на расстоянии 2,1 млн. км. Третий астероид – самый большой. Он размером с самолет — диаметром 28 метров. Это небесное тело удалено от Земли более чем на 5 млн км.
По словам астрономов, объекты размером до 150 метров не являются потенциально опасными для Земли.