Министерство обороны России заявило об ударе по Белгороду якобы с украинской стороны ракетой “Точка-У”. Об этом сообщает агентство “Интерфакс” в воскресенье, 3 июля.

“Сегодня ночью с трех часов до трех тридцати московского времени киевским режимом был совершен преднамеренный удар баллистическими ракетами “Точка-У” с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 “Рейс” по жилым кварталам Белгорода и Курска, где нет никаких военных объектов“, — приводит издание слова официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.
Затем было указано, что российскими средствами ПВО все три баллистические ракеты были уничтожены в воздухе, а обломки одной якобы попали в жилой дом. Через некоторое время “Риа Новости” опубликовали видео и написало: “Застрявший в кондиционере многоквартирного дома в Белгороде на Народном бульваре “снаряд” оказался обломком ракеты ПВО, сообщила пресс-служба правительства региона“.
Также Минобороны РФ сообщило об уничтожении украинских реактивных беспилотных летательных аппарата Ту-143 “рейс”.