Как выбрать расширение доменного имени

24

В первые дни Интернета выбрать расширение домена было довольно просто: их было всего несколько. Однако в 2020 году выбор расширения домена может сбивать с толку, поскольку их существует много. Некоторые могут даже подумать, что расширение веб-сайта больше не имеет значения. Тем не менее, новые расширения могут позволить общаться по обе стороны от «точки». Так как же выбрать?

Общие доменные расширения
Эти расширения, также называемые «историческими», известны во всем мире и поэтому касаются всех национальностей. Их популярность и авторитет, который они предоставляют, часто приводят к резкому росту цен на определенные доменные имена  (а также очень часто на общие) и если проверить доменное имя это сразу будет заметно.

.com
Первоначально он предназначался для коммерческих компаний, но сегодня он широко используется во всех сферах.

Останні новини:  Що таке тиреоїдит Хашимото? 

.org
Это расширение используется всеми. Первоначально использовавшийся для некоммерческих организаций, таких как благотворительные. Он часто выбирается неправительственными организациями или онлайн-сообществами.



.net
Расширение используется провайдерами Интернет-услуг, но сегодня это сильная альтернатива .com. Net ассоциируется с веб- технологиями и услугами и поэтому подходит для веб-сайтов, которые находятся в технологической нише.

.info
Идеально подходит для сайта, ориентированного на предоставление информации по теме, обычно изложенной в доменном имени, это единственный сайт, который еще не полностью отклонился от своей первоначальной полезности. Предприятия с коммерческой целью, которые несколько скрыты под этим расширением.



Расширения доменов по странам
Эти расширения считаются локальными и географически привязаны к тому месту, где работает веб-сайт.
Расширения домена  обычно представляют собой инициалы, которые происходят от оригинального названия страны на языке страны (например, .de для Deutschland). Эти продления часто зависят от условий, когда будущий владелец должен доказать свою принадлежность к соответствующей стране.

Останні новини:  Exploring Batumi's Thriving Real Estate Market: A Gateway to Georgia's Coastal Gem

Местные или региональные расширения
Доступны многие региональные или крупные городские расширения. Если географическое положение важно в том или иное поле и, например, определяет радиус действия, то следует подумать о выборе конкретного местного расширения.
Не у всех есть веб-сайт, нацеленный на продажу продукта или услуги всему миру: если есть парижский пивной ресторан, почему бы, не отказаться от brasserie.paris? Не говоря уже о том, что это может повысить
локальное SEO!

Все остальные расширения доменных имен
Сейчас на Bestname можно найти несколько сотен расширений, и, некоторые могут даже стать частью доменного имени.

Останні новини:  Детские ортопедические босоножки и их использование

Общее имя, такое как «брак.com», не означает ничего, кроме сайт о браке. В то время как «mariage.catering», «mariage.photos», «mariage.express», «mariage.party» или «mariage.fail» рассказывают разные истории.

На рынке доступно несколько сотен доменов. В большинстве случаев эти расширения доступны по доступным ценам. На самом деле принято регистрировать несколько, чтобы защитить свой домен.

Сначала нужно найти наиболее распространенные расширения, такие как .com, которые имеют естественный авторитет. Если бизнес является местным, нужно постараться найти соответствующее географическое расширение, не боясь быть слишком конкретным.

Наконец, если у бизнеса есть расширение, то оно повлияет на SEO, Google признал, что все расширения верхнего уровня обрабатываются одинаково.