Где и как можно отдохнуть в Казахстане

16

Восток и запад, древность и современность – всё сочетает в себе колоритный Казахстан. Незабываемый отдых в этой стране гарантирован, потому как, всё зависит только от желания и выбора туриста. А, в Казахстане есть любой отдых: от экскурсионного до активного.

В Казахстане наблюдается чаще всего резко-континентальный климат, хотя в целом из-за немаленьких размеров страны на её территории наблюдается разнообразие климатических зон. Зимой здесь довольно холодно, бывают морозы, весна завершается очень быстро, летом здесь сухой и жаркий климат, а для осени характерна ровная погода с ранними морозами.

Нур-Султан (Астана)

Юная столица республики Казахстан, разнообразна, стремительна, амбициозна, Нур-Султан — город, который очень любит молодежь. Однако особую атмосферу и интересные события здесь может найти турист любого возраста просто купив билет на https://flyarystan.com/routes/moscow-nur-sultan. Нур-Султан — город культурных памятников.



Достопримечательности

Байтерек – безусловно, самая любимая достопримечательность туристов и жителей Астаны. Сооружение представляет собой символ жизни, наверху памятника расположена смотровая площадка, а внутри есть галерея и кафе.

Не менее популярным местом у туристов является центр Думан, он знаменит своим бесподобным океанариумом. Вниманием стоит удостоить и торгово-развлекательный центр Шатыр, здесь расположен большой искусственный пляж.

Останні новини:  Відповідальність за участь в азартних іграх

Для любителей зрелищных мероприятий подойдут любопытные шоу в Центральном концертном зале и городском цирке, здания, которых ещё удивляют и своей архитектурой.



Особым местом, которое, безусловно, понравится всем романтикам, является местный Парк влюбленных. А, в музее Атамакен можно увидеть удивительные миниатюры очаровательных пейзажей Казахстана.

Алматы

Самым крупным городом в Казахстане является бывшая столица государства – Алматы. Некоторые туристы отдыху в амбициозной современной столице предпочитают интересный и живописный отдых именно в бывшей столице. Туристы ценят возможность отдохнуть в этом городе, так как он располагает памятниками природы и архитектуры.

Достопримечательности

Живописным местом в Алматы является гора Кок-Тобе, которая расположена так, что с её вершины удобно осмотреть окрестности. На горе имеются: художественная галерея, парк аттракционов и десяток других интересных заведений.

Впечатляет своим видом монумент — Памятник искусства республиканского значения, он является символом независимости, мира, справедливости. Центральная мечеть города – тоже является важной архитектурной достопримечательностью, которую стоит отметить.

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей

С архитектурной точки зрения интересно здание цирка бывшей столицы, а зоопарк в Алматы – поражает масштабами и условиями, в которых содержат животных.

Есть в Алматы и развлечения для активного отдыха: Медеу – каток, расположенный высоко в горах, и Чимбулак — горнолыжный курорт, самый крупный в стране.

Актау

Город, который располагает пляжным отдыхом – это Актау, он расположен на побережье Каспийского моря, практически в пустыне, поэтому там климат жарки и сухой, а море в сезон удивительно приятное.

В Актау все пять пляжей одинаково комфортные, чистые и благоустроенные: Солдатский, Манила, Нур Достар, Марракеш.

Очень популярен среди туристов город Актау и своим санаторно-курортным лечением, места здесь богаты целебными водами и горячими лечебными источниками.

Достопримечательности

Актау – не имеет исторических памятников, так как является очень молодым городом. Из достопримечательностей здесь популярны: маяк, расположенный на одной из крыш, городской парк, в котором много интересных скульптур, центр развлечений «Стигл», дворец бракосочетаний, городская мечеть,

Боровое

Безумно живописные места в республике Казахстан, несомненно, – озеро Боровое и его ближайшие озера, они носят название «Казахская Швейцария».

В районе самого озера Боровое есть пляжи, кафе, организованы дискотеки, кроме того, в районе этого озера расположено множество и других озер с собственной береговой линией и пляжами. Так, например, озеро Щучье пользуется популярностью из-за санаториев и элитных отелей. На некоторых пляжах разрешается ставить туристические палатки.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

Здесь расположены санатории, известные целебностью своих вод, которые лечат широкий спектр заболеваний.

На Боровое туристы приезжают ещё и ради азартных игр, так как здесь легально разрешено открывать казино.

Достопримечательности

В районе озера Боровое достопримечательности – природные, которые можно посетить пешком или верхом на лошади, например, совершить восхождение на горы Окжетпес, Слоник.

Отдохнуть, сменить обстановку и немного развеяться, не занимаясь оформлением визы и изучением другого языка, это — именно то, что предлагает своим гостям яркий Казахстан. Турист, готовый ради удивительного колорита и особенной местной природы, претерпеть некоторые неудобства капризного климата, найдет идеальный для себя отдых в этой республике в любое время года.