Как выбрать профессиональную мышь для геймера

16

Порой выбрать даже такую простую вещь как компьютерная мышь бывает сложно. И удивительного в этом мало, сегодня существует масса различных модификаций мышек, они отличаются по дизайну, функционалу, способу подключения и многому другому.

Прежде чем приступить к выбору мышки, нужно понять, для каких целей она будет нужна. Если мышь нужна именно для компьютерных игр, то нужно отдавать предпочтение проводным мышкам и купить качественный коврик для мыши. Во-первых, в такой мышке никогда не разрядится батарея, чего нельзя сказать о беспроводной. А во-вторых, при интенсивном использовании беспроводной мышки в играх могут возникать подвисания курсора. Это происходит из-за помех в радиосигнале и прочих неприятностях. Конечно же, при этом качество игры ухудшается.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

Следующее, на что нужно обратить внимание, выбирая мышку, это технология, которая здесь используется для считывания данных с коврика. Всего на данный момент используется две технологии, это оптика и лазер. Эти понятия часто путают, на самом деле, если мышка светится, это означает использование именно оптики. В лазерной же мышке луча на самом деле не видно.



Оптические мышки хоть сегодня и продолжают активно использовать, но это уже считается устаревшая технология.

Останні новини:  Основные элементы скутера

Еще один важный момент при выборе мышки, это ее разрешение. Чем больше будет эта цифра, тем чувствительнее будет мышь. Это позволит совершать на коврике меньшие по длине движения. В качестве максимума для оптической мышки на данный момент приято считать разрешение 1800 dpi, для лазерной же мыши эта цифра достигает 5700 dpi. Для игр выбирать лучше всего мышки с высокой разрешающей способностью. Благодаря этому можно делать более точные прицелы, точнее прыгать и вести огонь.



Помимо всего сказанного выше, мышки могут иметь дополнительные клавиши, которые можно задействовать для разнообразных целей. К примеру, бывают 5-ти клавишные мышки, где по бокам есть еще две клавиши, а сверху предусмотрен еще один ролик. Это делает их очень удобными в эксплуатации.

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей

Если же хочется выбрать самую современную и функциональную мышку, предпочтение можно отдать сенсорным устройствам. У таких мышек нет ни колесика, ни лазерных лучей, их сенсорная панель полностью гладкая. Эти мышки способны понимать жесты, с помощью которых можно листать фотографии или же осуществлять серфинг в интернете. Также для каждого жеста можно назначить какое-то определенное действие.