Простые офисные привычки

14
Офисная работа считается рутиной, скучной и монотонной. Но, если уметь правильно настроиться, оформить своё рабочее время и осознанно подходить к заданиям, то скоро она для вас будет приносить приятные эмоции, опыт и осознание, что вы не тратите здесь время просто так. Ведь смотря на соотношение времени в вашем расписании, рабочее составляет больше 50%. И глупо не тратить такой ресурс на что-то не приносящее удовольствие.

1. Оформить свое рабочее место.

То где вы проводите все время на рабочем месте, стоит внести в зону комфорта. Устройте там максимально рабочую атмосферу и приятную для вас. Приобретите цветные стикеры, какие-то мелкие украшения, понравившиеся вам канцтовары в http://simi.kiev.ua/kanctovary. Уют и комфорт первое, что влияет на ваше настроение во время работы.

2. Работа есть работа.

Все негативные эмоции, конфликты, проблемы вне работы должны там и оставаться. Вы можете их решить во время обеденного перерыва. Это ваше личное время, делайте, что хотите. Но стоит помнить, что конфликты не способствуют хорошему расположению и ясному уму.



3. Конфликты.

Если намечается какой-либо спор с коллегой, начальником или клиентом, то следует сразу его сводить на «нет». Это улучшит отношение к вам, никому не будет портить нервы и настроение.

4. Концентрация.

У всех были ситуации, когда делали несколько дел одновременно. Необходимо заметить, что при таком переключении от одного дела к другому в течение нескольких минут тратится много энергии, что впоследствии вызывает стресс, недовольство или апатию. Лучше тратить на одно дело от 10 до 60 минут, смотря какое оно по объему и сколько требует времени. Концентрация на одном задании повысит его продуктивность, качество и вашу стрессоустойчивость.



5. Коллеги.

Останні новини:  Як вибрати правильний тип реклами для вашого бізнесу

Типичная ситуация, когда ваш коллега рассказывает у кофейного аппарата о случае из своей бытовой или рабочей жизни. Одно дело потратить 10-20 минут, максимум 30 на своих коллег, как приятных людей, друзей. А другое дело, каждые полчаса общаться по 10 минут. Это отнимает и ваше, и их рабочее время. Скорее всего, из-за этой оплошности вам придется выполнять план или доделывать задания после окончания вашего рабочего времени. Никому не хочется оставаться дополнительно и тратить личное время на работу.

Останні новини:  Як вибрати правильний тип реклами для вашого бізнесу

6. «Нет».

Стоит уметь говорить это слово. Сильная загруженность это не миф, а жестокая реальность. Стоит брать на себя ровно столько, сколько успеешь за рабочее время, и не брать больше. Даже если тебя напрямую просит начальник, говори «нет».

7. Записывай.

Наша память не всегда вмещает в себя много мелкой информации или какие-либо нюансы. Стоит записывать то, что вам говорят. Если вы не успеваете, то записывайте на диктофон, а потом вносите в список дел. Это поможет вам лучше распланировать день, сделать его более удобным и продуктивным. И закрепит за вами статус ответственного работника.

8. Верьте в лучший исход событий.

Любая сложная или простая задача разрешима. Не стоит себя укорять и навязывать плохие мысли только потому, что решение это большее количество издержек или отсутствие прибыли. Вы сделали все возможное и невозможное. Если вы не знаете что делать, то спросите у более опытных коллег или начальника. Они помогут. Это так де в их интересах.

Останні новини:  Як вибрати правильний тип реклами для вашого бізнесу

9. Отдых.

Даже при высокой стрессоустойчивости, хорошему настроению и продуктивности, стресс может быть неизбежен. В этом случае стоит найти подходящий подход для расслабления и приведения себя в норму. Кто-то имеет запасные вещи, что бы переодеться, сменить прическу, макияж, побриться или немного сменить имидж. Можно заварить вкусный чай и съесть немного сладкого, приобрести игрушку против стресса, подремать в комнате отдыха, полить цветы или другие дела, которые могут вас расслабить.

Подведем итоги. Стоит проще подходить к некоторым вещам и спокойнее реагировать на раздражители. Концентрироваться на работе и уметь вовремя расслабиться. Заботьтесь о себе и своем здоровье. И помните, работа это второй дом.