Чем дополнить блюда из мяса?

19

Блюда из мяса очень любимы многими. Курица, говядина, свинина, телятина, кролик в тушеном, жареном, вареном, запеченном, копченом виде, а также котлеты, ежики, биточки, тефтели, отбивные и любые другие вариации блюд, в основе которых мясо, пользуются невероятным спросом. Всегда интересно, чем же дополнить мясо так, чтобы оно было идеальным по вкусовым качествам. Классическими вариантами считаются каши, макароны, овощи, хлеб и соус. Давайте разберемся с тем, чему же отдать предпочтение в тех или иных случаях.

Овощной гарнир 

Овощи – отличный гарнир, который приятно удивляет питательностью и вкусовыми качествами. Можно выбрать свежие (например, помидоры, огурцы, болгарский перец, редис и другие) или термически обработанные (вареный, запеченный, жареный или тушеный картофель, кабачки, баклажаны, перец, спаржа, фасоль и другие). Что же приготовить из овощей? Выбор огромен:

  1. Из овощей можно приготовить салатик, который идеально дополнит мясное блюдо.
  2. Хороший вариант – рагу, которое порадует сытостью. Кстати, оно может быть одновременно и овощным, и мясным кушаньем.
  3. Овощи, запеченные на гриле или в духовке. Такие продукты сохраняют достаточно много питательных веществ.
  4. Продукты, приготовленные на пару. Овощи остаются такими же полезными, как и свежие аналоги, то есть в их составе остается максимум необходимых организму элементов.
  5. Овощное пюре. Интересная альтернатива вышеописанным вариантам, благодаря которой можно позаботиться и об эффектной подаче блюда.
Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

Совет! Дополнительно можно задействовать зелень, которая улучшит вкусовые качества блюда, внешнюю эффектность подачи, а также дополнит кушанье полезными элементами. Можно отдать предпочтение зеленому луку, кинзе, петрушке, укропу и так далее.





Классика – каши и макароны

Макароны и каши – классическое дополнение мясных блюд. Можно просто отварить кашу, например, гречневую, рисовую, перловую, ячневую, пшеничную, кукурузную и любую другую. Получается вкусно, сытно и просто. Альтернативный вариант – готовка интересный вариантов, например, армянской арисы, риса с овощами, солдатской каши и других. По сути, в составе та же самая крупа, но за счет добавления дополнительных ингредиентов блюдо получается более вкусным.

Останні новини:  Основные элементы скутера

Макароны – это вкусно и очень быстро. Их приготовление сводится просто к отвариванию в воде в соответствии с рекомендациями, приведенными на упаковке. Помимо этого, можно приготовить и пасту. Она представляет собой макароны из твердых сортов пшеницы, которые дополнены овощами, грибами, сыром, колбасными или другими изделиями и обязательно соусом. Конечно, готовка пасты занимает немного больше времени, чем простая варка макаронных изделий, но оно того стоит.

Аппетитные соусы и выпечка


И соусы, и выпечка могут стать отличным вариантом своеобразного гарнира. Из выпечки отлично подойдут чесночные, сырные или булочки с кусочками овощей и зеленью, разнообразные пироги с начинкой и без. Помимо этого, можно обратить внимание на лаваш и выпечку других стран мира. В результате удастся насладиться именно вкусом мяса без каких-либо существенных дополнений и при этом насытиться.

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей

Нельзя забывать и об аппетитных соусах. С ними кушанье станет более вкусным, ароматным и сочным. В настоящее время известно очень много различных вариантов соусов: томатный, чесночный, сливочный, бешамель, острые варианты и многие другие. Каждый из них подходит к отдельным блюдам, например, чесночный идеально дополнит курицу, а томатный подойдет к свинине, но вы ориентируйтесь на свои вкусовые предпочтения, чтобы приготовленное блюдо было идеальным.

Если вам не терпится побаловать близких мясным кушаньем, то скорее выбирайте подходящий рецепт блюда, которым дополните мясо. Отыскать предпочтительный для себя вариант можно на https://ydoo.info. Там же вы можете найти и пошаговые фоторецепты приготовления блюд из мяса, которыми можно приятно удивить близких.