Как успешно выучить английский язык

23.02.2019   13:14    13

Для того чтобы выучить язык, потребуется вложить немало усилий, но это возможно. При постоянных занятиях английским освоить его несложно. Главное поставить цель и не сходить с намеченного курса.

Первое правило – это ежедневные занятия. Только таким образом, возможно, продвигаться вперед к знаниям. И это будет даже весело и интересно, если вы обратитесь в native-english.com.ua, ведь именно там собрались настоящие профессионалы своего дела, которые превращают обучение английскому в удовольствие. Если времени совсем нет, то заниматься в день минимум по часу. Если совсем не хочется, хотя бы посмотреть фильм на английском.


Второе правило – это выучивание 10 новых слов ежедневно. Чтобы слова запомнились, с ними следует составить предложения. На следующий день старые слова следует повторить и выучить новые. Таким образом, будет пополняться словарный запас, что поможет в общении.

Третье правило – это применять обучающие книги по порядку. Начиная с алфавита и цифр до сложных форм грамматики. Это могут быть любые книги, но выбирать стоит из тех, где включены:



Диалоги, разговорная речь;

Тексты для прочтения и вопросы к ним;

Аудиотексты для прослушивания;

Грамматика;

Письменные задания;

Проверочные задания в конце абзаца;

Четвертое правило – это покупка словаря. Словарь должен быть хорошим с большим количеством слов. Для изучения не подходит использование google translate, так как он не всегда дает верный перевод и будет только путать грамматику. А также поиск слов через словарь поможет запоминанию новых слов.



Пятое правило – использование программ онлайн для проверки знаний, то есть выполнение грамматических заданий.

Итак, в первую очередь скачиваем книги с интернета, подходящие под уровень знаний. Это могут быть книги для начинающего или среднего, или высокого уровня знаний. Далее, покупаем словарь. Начинаем обучение. В день необходимо изучать по три абзаца. Нельзя пропускать ни одной графы. Если указан алфавит, значит, добросовестно учим алфавит и повторяем, пока не выучили и только тогда двигаемся дальше. Указаны цифры – изучаем цифры и повторяем вслух. Произношение слов, можно найти в аудиозаписи в интернете в google translate или на канале youtube, например, вводя в поиске цифры на английском, изучая громко повторять по несколько раз.

Далее читаете тексты вслух и переводите при помощи словаря. Затем, под каждым текстом отвечаете на вопросы. Это важно, так как такие упражнения развивают разговорную речь. На каждую главу, следует выполнить письменные задания. Для проверки заданий, хорошо найти наставника или студента, который поможет разобраться. Есть большое количество групп по изучению языка на facebook, где можно попросить совета или исправить текст. Если такого человека не найти, вводите предложение в поиске в гугл, он поможет найти правильный ответ или объяснение, как использовать правило в написании. Будьте пытливыми и не опускайте руки при первых трудностях.

Слушайте аудиозаписи, приложенные к книге, и старайтесь повторять и запоминать произношение. В интернете очень много заданий нацеленных на развитие произношения. Сделайте задачей, прохождение упражнений в книге, а затем прослушивание аудиофайла по произношению.

В свободное время, прослушивайте аудиофайлы везде. Запишите на файл диск английского языка и слушайте в любом месте в наушниках или в машине. Возможно, наговорить на телефон новые слова и изучать их в дороге. Мысленно составляйте предложения и разговаривайте с собой о погоде, еде, даже если не знаете всех слов.

Когда уровень изучения продвинется вперед, начинайте писать тексты. Пишите обо всем, что вы ели, где гуляли и т.д. Это поможет развить грамматику и заставит думать на английском. Написание текстов, особенно помогает в развитии английского на шаг вперед.

Найдите английское радио в интернете. Пусть пока вы заняты домашним хозяйством, на фоне звучит английская речь, даже если вы ничего не понимаете и не разбираете сказанных слов.

Введите в правило ежедневно смотреть один английский фильм. Со временем выключите субтитры и изучайте речь на слух. Прослушивайте песни на английском и учите слова песен. Просматривайте по два ролика в день на youtubeпо изучению английского.

Играйте в игры. Сделайте на поле клетки и в каждую клетку впишите вопрос. Например, что ты ел сегодня или где ты был сегодня и т.д. Напишите около 50 вопросов и кидайте кубик и отвечайте самому себе. Постарайтесь найти напарника по изучению. Вдвоем поставить разговорную речь намного проще.

Самое главное при изучении – это не останавливаться. Любая остановка приводит к замедлению и появляется большая вероятность, что вы забросите процесс. Новые слова и грамматика забываются очень быстро, поэтому не должно быть остановок. Только при помощи постоянного изучения и повторения, возможно достичь каких либо результатов.