Интересные компьютерные игры для детей

23.02.2019   13:43    12

В эпоху развития научных технологий большинство детей увлекается компьютерными играми. Данное увлечение занимает определенную часть времени дня ребенка. Проявлять интерес к вычислительной машине малыши начинают с самого раннего возраста. Производители учитывают это обстоятельство и создают игры, подходящие всем ребятам. Особой популярностью пользуются сюжеты на igrygame.org с любимыми героями из мультфильмов, причем как из старых, так и современных. Ребенок может сам стать героем полюбившегося сериала. Причем на выбор игры влияет и половая принадлежность. Бродилки, стрелялки или гонки – выбирают в основном мальчики. В них присутствуют такие персонажи как отважные Черепашки Ниндзя или смелый Наруто. В компании с ними можно посетить необычные места, забраться на высокие горы или, наоборот, спуститься в глубокую пещеру. Либо с героями из Тачек пронестись с большой скоростью по трассе, представляя себя великим гонщиком. Маленьким проказникам предоставляется возможность пошалить, при этом, не опасаясь, что его родители накажут, так как действия происходят в виртуальном мире. К тому же и мама спокойна, что сорванец чем-то занят и не безобразничает.




Но не только маленькие мужчины находят себе занятие на компьютере, для девочек тоже можно найти немало подходящих игр. К ним, в первую очередь относятся различные одевалки, кулинария или уход за животными. Леди обычно не очень любят какие-то экстремальные путешествия. Они и не стремятся установить рекорды или быть в чем-то первыми. Дух соревнования присущ больше мальчикам. Девочкам же по душе ближе более добрые и женственные занятия. Особенно им нравится примерять виртуальную одежду, либо накладывать макияж. Кухонные дела тоже нередко интересует маленьких хозяек. Желательно, чтобы в игре присутствовали персонажи из мультфильмов. Популярностью пользуются феи из мультсериала «Клуб Винкс». Девочки нередко подражают им. Они научатся от них правильно сочетать разные цвета и оттенки, узнают об основных правилах этикета. Кроме того, с удовольствием помогут своим кумирам расставить мебель по дому, полить цветы и т. д.



А для совсем маленьких непосед есть игры, которые носят развивающий и обучающий характер. Они позволяют малышу не только весело провести свое время, но и помогают маме в воспитании ребенка. Например, с помощью следопыта Маши можно изучать названия животных, либо растений, узнать, где живет тот или иной зверь и чем питается. А с Томом и Джерри значительно облегчается изучение иностранных языков. Малышу занятие не будет в тягость: гораздо интереснее повторять слова за любимыми и известными всеми котом и мышкой.

Сочетание игры и мультфильма, безусловно, хорошая задумка, с помощью которой дитя может осуществить свои фантазии. Зная, какие именно персонажи интересуют малыша, родители без труда подберут ему подходящую игру. А дети постарше уже смогут сделать выбор самостоятельно.