Секутся кончики? Устраняем главного врага всех волос!

23.02.2019   13:35    6

Самая большая проблема каждой девушки, которая пытается отрастить длинные и здоровые волосы — секущиеся кончики

Секущиеся кончики касаются практически каждую из нас, независимо от типа волос, их длины или состояния здоровья. Просто концы предательски расслаиваются и портят не только внешний вид, но и много-много нервов. Но сегодня, мы с вами постараемся отыскать оружие против этого врага и устранить его!


Почему секутся волосы: основные причины

Самая главная и первостепенная причина – неправильный уход в совокупности с недостатком витаминов в организме. До тех пор, пока эту причину не устранить, вам не поможет ни одно масло для волос. Также, причиной сечения становится частое применение термических приборов: фен и плойки. Не меньше волосы травмируют некачественные расчески, да ещё и применяемые на мокрых волосах. В тандеме это приводит к сильному разрушению волос и дальнейшему их расслоению.
Что сделать, чтобы волосы не секлись?

  1. Подберите правильный уход. Если волосы сильно расслаиваются и обламываются, скорее всего они очень сухие и нуждаются в восстановлении. Приобретите профессиональную увлажняющую или восстанавливающую линию для волос. Важно, чтобы продукты были одной марки и линии, так как это даст лучший результат.
  2. Укладывайте волосы правильно. Сразу после мытья не трите волосы о полотенце, а лишь легко промокните их. Не в коем случаем не расчесывайте их в мокром состоянии, так как в этот момент волоски больше всего подвержены повреждениям.
  3. Наносите защитные несмываемые средства. Перед сушкой обязательно нанесите по всему полотну волос термозащитный спрей или сыворотку, а на кончики – гель с силиконами. В этом случае не стоит бояться силиконов, ведь гели для волос создают защитную пленку на кончиках и временно склеивают расслоенные участки.
  4. Уменьшите использование термоприборов. Конечно при должном уходе за волосами вы не должны отказываться от них, ведь красивую укладку никто не отменял. Но при возможности всё-таки отказывайтесь от их использования.