Особенности светодиодного освещения

23.02.2019   13:25    5

За светодиодными лампами – будущее светотехники. Они все активнее используются для освещения жилых помещений, бизнес и торговых центров, их монтируют в дорожные фонари, а дизайнеры всего мира встраивают их в вытяжки, кухонные столешницы, украшают ими стены, мебель, зеркала, ванные.


Купить качественные светодиодные лампы на любой вкус и кошелек, можно в интернет-магазине http://el.ua/svetodiodnoe-osvewenie/osvewenie-na-svetodiodah-dlja-pomewenij, чья продукция отличается высочайшим качеством и надежностью.

Чем же привлекательны светодиодные лампы?

1. Долговечностью.

Если они будут работать ежедневно в темное время суток, то срок их эксплуатации составит около 30 лет. А это в сотни раз больше, чем срок службы обычных ламп накаливания и в 10 раз больше, чем у люминесцентных приборов.

2. Разнообразием форм.

Учитывая, что светодиоды – это точечные источники освещения, их корпус может быть не только декоративным, но и миниатюрным, что существенно расширяет спектр применения светодиодных светильников.



3. Разнообразием цветов.

Цветовая палитра составляет 16 млн. оттенков. Кроме того, с их помощью можно получить чистый свет определенного цвета, например, чисто-синий, красный, зеленый, оранжевый и т.д. Больше ни один вид светотехники не способен обеспечить такое многообразие оттенков.

4. Низким рабочим напряжением.

Именно поэтому такие приборы именуют, как энергосберегающие лампы. Они экономично потребляют электроэнергию и являются настоящей находкой для жителей домов старой постройки, так как не создают напряжения на сеть.



5. Широким диапазоном рабочих температур.

Они могут работать при температуре окружающей среды от -60°С до +60°С, что особенно актуально для климатических условий нашей страны и позволяет использовать их не только для внутреннего, но и для наружного освещения.

6. Стойкостью к внешним воздействиям.

За счет отсутствия стеклянных элементов и нитей накаливания, энергосберегающие лампы устойчивы к перепадам температур, высокой влажности, вибрациям, ударам и другим климатическим и механическим воздействиям.

7. Безопасностью.

Светодиодные светильники не содержат в себе опасных веществ и не оказывают негативного влияния на зрение, в отличие от своих люминесцентных собратьев. Они практически не греются, и в них отсутствует УФ и инфракрасное излучение. Кроме того их безопасно использовать даже под водой (для подсветки аквариумов, бассейнов и т.д.).

8. Удобством монтажа.

Они легко крепятся к любой поверхности, что снижает себестоимость работ по их установке.

9. Безинерционностью.

При совместном использовании с контроллерами и диммерами, получится максимально плавно и точно изменять яркость и насыщенность свечения, что обеспечит «живое» освещение.