Особенности покупки автомобильного монитора

23.02.2019   13:09    17

Все больше водителей стараются купить и установить на собственные транспортные средства современный и практичный автомобильный монитор. Но вместо того чтобы приобретать первую попавшуюся версию, нужно предварительно научиться в них разбираться а только потом набирать в поиске где купить Эрлаин, после чего собственно и совершать покупку.


Первым делом нужно определиться – где, собственно, и будет находиться монитор. Если на традиционном месте – торпеде, то можно купить монитор большой диагонали, который своими размерами не будет мешать ни водителю, ни окружающим пассажирам.

Отличным посадочным местом окажется солнцезащитный козырек, на который чаще всего инсталлируются мониторы меньшей (до 6 дюймов) диагонали, ценные тем, что позволяют обеспечить видеокартинку для пассажиров, сидящих сзади.

Оригинальным и в то же время практичным решением окажется установка монитора на подлокотник. Как правило, для этих целей покупаются мониторы небольшой диагонали (до 4 дюймов), способные крутиться на специальном шарнире до 350 градусов. Для индивидуального просмотра видео они окажутся идеальным вариантом.



В подголовник также можно с легкостью инсталлировать монитор. Для пассажиров, сидящих сзади и которым приходится много проводить время в дальних путешествиях, данные виды мониторов, имеющих солидную (до 6 дюймов) диагональ и относительно мощные встроенные колонки, окажутся неплохим решением. Более того, можно купить автомобильный монитор с поддержкой работы беспроводных наушников, которые никогда не будут мешать в салоне автомобиля во время путешествия. Лучшие модели имеют дополнительный USB порт, благодаря которому все фильмы можно просматривать, не используя компактные DVD-плееры, боящиеся тряски и вибрации. Достаточно купить и установить такой монитор на свое посадочное место, использовать USB вход и флешку, как комфортная езда окажется гарантированным делом!



Важно смотреть и на систему, которую поддерживает монитор. Чтобы не ошибиться, лучшие покупать универсальный монитор, поддерживающий все системы – PAL/SACAM/NTSC, благодаря которым всегда можно гарантировать полноценное цветное изображение.

Выбирая правильный автомобильный монитор, важно смотреть и тип используемой матрицы. Если на монитор периодически будет попадать солнечный свет, рекомендуется покупать версии с матовой поверхностью. Но чаще всего в салонах фиксируется полумрак, в котором отлично будут смотреться мониторы с глянцевой поверхностью, ценные еще и тем, что гарантируют высокую яркость и пониженное энергопотребление.