Готовим простое, но вкуснейшее домашнее мороженое: рецепт и польза

24

Домашнее мороженое — это прекрасная альтернатива покупному лакомству, особенно если вы любите держать все под контролем и использовать только проверенные ингредиенты. Способов приготовить такое блюдо масса — можно сделать сливочную, шоколадную, ягодную массу, фруктовый лед и многое другое. Если есть специальное оборудование, то результат будет неотличим от фабричного. Но и это необязательно — вкусное домашнее мороженое доступно всем без особой техники. По ссылке вы прочтете самые популярные и интересные рецепты лакомства, а также массу другой интересной информации. На том же сайте можно подсмотреть подборку коктейлей, которые легко приготовить в домашних условиях, и много кулинарных секретов.

Рецепт мороженого

Один из вариантов мороженого, которое понравится и детям, и взрослым — это вкусный бананово-шоколадный десерт. Для него вам потребуются следующие ингредиенты:

  • Спелый банан. Предварительно его режут на кусочки и замораживают.
  • Столовая ложка сахарной пудры.
  • Столовая ложка какао.
  • Столовая ложка сливочного растопленного масла.
  • 50 граммов шоколада (горький или молочный — по вкусу).
  • Молоко либо сливки. При помощи жирности можно регулировать «сливочность» продукта.
Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Рецепт очень простой. Шоколад необходимо разогреть на медленном огне или на водяной бане вместе со сливками (постоянно помешивайте!). Пока он подготавливается, взбейте в блендере или с помощью погружного миксера предварительно замороженный банан и размягченное (растопленное сливочное масло). В эту же смесь добавьте сахарную пудру и какао, снова добейтесь однородности. После этого объедините растопленный шоколад с банановой смесью и еще раз хорошенько все взбейте. Готовую массу разлейте по специальным формам с палочками и поставьте в морозильную камеру. Если делать это с вечера, то утром лакомство уже готово. А чтобы извлечь десерт из формы легко, достаточно несколько секунд подержать формочку под теплой водой.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Преимущества подобных домашних рецептов

ab5585d8b27fda19d2d174d48f704fe0.jpg





Готовить мороженое в домашних условиях имеет смысл по нескольким причинам:

  • Это по-настоящему вкусно, а поле для экспериментов бесконечное. Меняя ингредиенты по вкусу, за несколько месяцев легко создать собственную кулинарную книгу, посвященную только этому десерту.
  • Такое мороженое точно полезно. Особенно его оценят люди, которые страдают аллергиями, поэтому не всегда могут полагаться на фабричные лакомства. А в случае с домашними рецептами аллергены легко исключаются.
  • Приготовление блюда станет настоящим развлечением для всех членов семьи. Мороженое можно готовить как для себя лично, так и для детей, гостей — его оценят все. А дети будут в восторге и от самого процесса приготовления.
Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Домашнее мороженое — идеальный вариант на жаркое время года, когда на улице высокая температура и хочется чего-то холодного. Его просто заготавливать впрок, чтобы в любой момент вкусности были под рукой. Это куда удобнее, чем каждый раз бегать в магазин и пытаться отыскать там что-то, что придется по вкусу.